易配网 - 手机资讯、时事新闻、网络资料
你的位置:易配网 > 新闻 > 2020年郴州高铁规划图_

2020年郴州高铁规划图”相关资讯


2020年郴州高铁规划图_:...

郴州高铁旁与郴州东边哪边发展好

郴州的发展规划是 南延东进,东经优先,你看城东新区的公共文化交通设施就知道高铁区域是没得比的

郴州能否再建一个高铁站?但别人有些市有两个以上的高铁站这怎么回事?

郴州又开通一条300公里时速的高铁

郴州又开通一条300公里时速的高铁

郴州到北京坐高铁,要经过哪几个市

郴州到北京坐高铁,要经过的城市:

G82详情▲

高速动车

郴州西

北京西

14:09

22:23

8小时14分

二等座 ¥754.5▼


区间里程:    1921公里    区间时间:    8小时14分    



1    广州南    -    起点站    12:43    -    0    -    -    -    

查看其他途经站    



3    郴州西    第一天    14:07    14:09    2分    377公里    -    ¥274.5    -    

4    衡阳东    第一天    14:42    14:44    2分    530公里    -    ¥389    -    

5    衡山西    第一天    14:57    14:59    2分    571公里    -    ¥414    -    

6    长沙南    第一天    15:30    15:35    5分    707公里    -    ¥504    -    

7    岳阳东    第一天    16:09    16:13    4分    854公里    -    ¥598.5    -    

8    武汉    第一天    17:04    17:07    3分    1069公里    -    ¥738.5    -    

9    信阳东    第一天    17:50    17:52    2分    1268公里    -    ¥855.5    -    

10    明港东    第一天    18:05    18:07    2分    1318公里    -    ¥884    -    

11    郑州东    第一天    19:06    19:11    5分    1605公里    -    ¥1046    -    

12    安阳东    第一天    19:52    19:54    2分    1782公里    -    ¥1136.5    -    

13    邢台东    第一天    20:22    20:26    4分    1895公里    -    ¥1194.5    -    

14    石家庄    第一天    20:54    20:57    3分    2017公里    -    ¥1256.5    -    

15    保定东    第一天    21:33    21:35    2分    2159公里    -    ¥1318    -    

16    高碑店东    第一天    21:51    21:53    2分    2215公里    -    ¥1343    -    

17    北京西    第一天    22:23    终到站    -    2298公里    -    ¥1380    -    

总里程:    2298公里    全程时间:    9小时40分    

路线:

起点:郴州西站

终点:北京西站

桂林高铁 郴州

朋友们问下,有高铁从桂林阳朔做到湖南郴州的吗?知道的请告诉我谢谢

郴州西高铁站下下一站是哪?

郴州西高铁站下下一站是哪?


本文出自 易配网 www.yiper.cn
手机大全
  • 本文来自: 易配网,转载请保留出处!
  • 本文链接: 2020年郴州高铁规划图_